Voll sanierte 3 Zimmer Wohnung in Riedstadt Goddelau

Hügelstraße 7, 64560 Riedstadt

Anlagen / Links

Kontaktdaten

Objektdaten

  • Objekt ID
    1.34.1.6-58eebfb5-5ed7-4dcd-851b-56a6778d0757
  • Objekttypen
    Etagenwohnung, Wohnung
  • Adresse
    Hügelstraße 7
    (Goddelau)
    64560 Riedstadt
    Hessen
  • Etage
    EG
  • Etagen im Haus
    1
  • Wohnfläche ca.
    64,47 m²
  • Zimmer
    3
  • Schlafzimmer
    2
  • Badezimmer
    1
  • Balkone
    1
  • Wesentlicher Energieträger
    Luft/Wasser Wärmepumpe
  • Baujahr
    1960
  • Zustand
    neuwertig
  • Verfügbar ab
    sofort
  • Kaution
    2.450,00 EUR
  • Kaltmiete
    715,62 EUR
  • Heizkosten
    100,00 EUR
  • Nebenkosten
    75,00 EUR
  • Gesamtmiete brutto
    890,62 EUR

• Ausstellungsdatum
    07.03.2025
  • Baujahr lt. Energieausweis
    1960
  • Primärenergieträger
    Luft-Wärmepumpe
  • Endenergie­verbrauch
    19,60 kWh/(m²·a)
  • Energie­effizienz­klasse
    A+
0 25 50 75 100 125 150 175 200 225 250+ H G F E D C B A A+ H G F E D C B A A+ Endenergieverbrauch 19,60 kWh/(m²·a)

Objekt­beschreibung

Beschreibung

Objektreferenz: 1.34.1.6

Einziehen & wohlfühlen – stilvoll sanierte 3‑Zimmer-Wohnung mit großem Balkon
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese hochwertig sanierte 3‑Zimmer-Wohnung verbindet modernes Design mit durchdachtem Wohnkomfort und befindet sich in einem 2025 energetisch rundum erneuerten Mehrfamilienhaus.
Schon beim Betreten überzeugt die Wohnung durch eine helle, freundliche Atmosphäre und einen modernen Look. Der stilvolle Vinylboden in eleganter Holzdielenoptik sorgt in allen Räumen für ein warmes, einladendes Wohngefühl.
Das Herzstück der Wohnung bildet der großzügige Wohnbereich mit direktem Zugang zum Balkon – perfekt, um den Feierabend entspannt im Freien ausklingen zu lassen. Zwei weitere Zimmer bieten flexible Nutzungsmöglichkeiten als Schlafzimmer, Homeoffice oder Gästezimmer.
Das Tageslichtbad ist modern gestaltet, mit einer komfortablen Dusche ausgestattet und verfügt über einen praktischen Waschmaschinenanschluss.
Hier wohnen Sie nicht nur schön, sondern auch zukunftssicher: Die energetische Modernisierung sorgt für effizientes Heizen und ein angenehmes Raumklima.