Gemütliche 2- Zimmer Wohnung in Nauheim!

Käthe-Kollwitz-Straße 23 A, 64569 Nauheim

Anlagen / Links

Kontaktdaten

Objektdaten

  • Objekt ID
    1.151.1.8-54cc0b6c-7cfb-479f-91b3-98e5fcbe2e51
  • Objekttypen
    Etagenwohnung, Wohnung
  • Adresse
    Käthe-Kollwitz-Straße 23 A
    64569 Nauheim
    Hessen
  • Etage
    3
  • Wohnfläche ca.
    61,72 m²
  • Zimmer
    2
  • Schlafzimmer
    1
  • Badezimmer
    1
  • Balkone
    1
  • Heizungsart
    Zentralheizung
  • Wesentlicher Energieträger
    Gas
  • Baujahr
    1986
  • Zustand
    gepflegt
  • Verfügbar ab
    01.08.2026
  • Kaution
    1.750,00 EUR
  • Kaltmiete
    572,14 EUR
  • Heizkosten
    100,00 EUR
  • Nebenkosten
    80,00 EUR
  • Gesamtmiete brutto
    752,14 EUR

• Ausstellungsdatum
    ab dem 1.5.2014
  • Baujahr lt. Energieausweis
    1986
  • Primärenergieträger
    Gas
  • Endenergie­verbrauch
    156,00 kWh/(m²·a)
  • Energie­effizienz­klasse
    E
0 25 50 75 100 125 150 175 200 225 250+ H G F E D C B A A+ H G F E D C B A A+ Endenergieverbrauch 156,00 kWh/(m²·a)

Objekt­beschreibung

Beschreibung

Objektreferenz: 1.151.1.8

Diese charmante und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente. Der großzügige Wohnbereich bietet viel Platz für eine gemütliche Sofalandschaft sowie einen Essbereich und schafft durch den direkten Zugang zum Balkon eine helle und freundliche Atmosphäre.

Die separate Küche verfügt über ein Fenster und bietet ausreichend Platz zum Kochen und Verstauen. Das ruhig gelegene Elternschlafzimmer bietet ideale Voraussetzungen für erholsame Nächte. Das Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet und sorgt für zusätzlichen Komfort.

Ein besonderes Highlight der Wohnung ist der Balkon, der zum Entspannen im Freien einlädt und den Wohnraum ideal ergänzt. Die praktische Diele verbindet alle Räume optimal miteinander und bietet zusätzlichen Stellplatz für Garderobe oder Stauraum.

Die Wohnung eignet sich ideal für Singles oder Paare, die eine gut geschnittene Wohnung mit gemütlichem Charakter suchen.